?
 当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 景泰县服务区
留言时间 2019-02-10 11:17:44
留言内容 甘肃省景泰县服务区不合理收费开水供应收取一元开水供应费,服务区是一个省一个市的人文,明片。服务区执勤卫生人员服务太度差。
答复处室(单位) 甘肃省高速公路局
答复时间 2019-02-26 11:51:52
答复内容 网友,您好!收到您在省交通运输厅网站留言反映的问题后,我局高度重视,认真调查,现就有关情况答复如下: 目前,我省高速公路服务区均配有热水器及保温桶,为广大司乘人员提供24小时免费供应开水服务,并在显着位置设有标识。您所反映“开水供应收费”的情况,是我省服务区为了满足不同消费群体的多样化需求而设置的纯净水直饮机,需要扫码支付一元。针对您所反映服务区保洁人员服务态度差的问题,我局迅速责成服务区管理公司进一步加强对服务区的管理,强化工作人员文明服务培训,完善文明服务考核机制,不断提升服务质量,为公众出行提供服务保障,杜绝类似情况的发生。同时,我局将加大服务区服务质量监督力度,不断提升服务水平。 给您带来的不便,我们表示诚挚的歉意。欢迎您继续关心和支持我省高速公路的发展。
? ?