?
 当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 关于高速公路体制改革相关问题的咨询
留言时间 2019-02-26 23:36:05
留言内容 尊敬的省厅领导:根据相关文件要求,今年三月份交通系统大改革,我想咨询省厅领导:省高速公路局会怎么改?改革的方向是什么?是否会维持现状?招聘制职工何去何从?
答复处室(单位) 甘肃省交通运输厅
答复时间
答复内容 网友,您好!接到您在厅政府网站的留言后,我厅高度重视,认真研究核实,现将有关情况答复如下: 目前,我厅机构改革工作已基本完成。省公路管理局、省道路运输管理局、省水运(海事)管理局、省高速公路管理局分别更名为省公路局、省道路运输局、省水运局、省高速公路局。将以上单位承担的行政职能上收厅机关承担,除法律法规明确由省级交通运输部门(机构)承担的执法职能外,将其余行政执法职能下划市县两级承担。省高速公路局改革基本完成,除划转相关行政职能外,机构和人员编制保持不变。 感谢您对我们工作的关心和支持。
? ?