?
 当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 农村道路
留言时间 2019-03-08 10:11:07
留言内容 尊敬的厅长您好! 我是甘肃省陇南市礼县盐官镇中川村一组村民,现如今我们的国家发展的这么快俗话说要致富先修路,但是我们村的道路还是我们小时候走的土路,多少年了没有什么大的变化,一下雨到处是烂泥!希望您看到后能尽快解决!感谢厅长!
答复处室(单位) 陇南市交通运输局
答复时间
答复内容 网友您好!收到您反映的问题后,我局高度重视,及时安排礼县交通局进行了实地调查核实。现就有关情况答复如下: 经核查,国道316线在盐官镇中川村穿越而过,该村已实现建制村通畅目标。 您反映的问题为村组道路,目前,我们已将中川村村组道路列入自然村道路规划,但目前国家尚无村组道路建设的支持政策和资金来源,我们将积极争取,逐步实施村组道路,解决群众出行难的问题。 感谢您对家乡道路的关心关注!
? ?