?
 当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 为脱贫攻坚打通最后一公里
留言时间 2019-03-09 22:02:52
留言内容 尊敬的领导,您好,我是庆阳市合水县严沟圈村王堡子队的村民,这今年家乡变化特别大,硬化的道路都延伸到了自然村,村民都夸党的政策好,我们这里基本家家有果树,日子一天天好起来了,但新的问题又暴露出来了,很小的时候,家门口到村道都是小路,也没有大型机械,看起来路还挺好,这几年家里卖苹果时就发现基本没有路了,拉苹果的车上不去,就得人工一箱箱的抱,加之路都是在别人家的地头土埂上,年久塌落,雨水冲刷,越来越窄,想修一修吧,左邻右舍还故意不让你修,不是打就是骂!天天使劲在土埂下挖,就想把我家的路挖完(我家在小路的最里边),把他家的地头扩张一尺,现在就小于一米五的三轮车能走,村里的领导不管,请领导为我们这贫困户主持公道!
答复处室(单位) 庆阳市交通运输局
答复时间
答复内容 网友,您好!收到您在省交通运输厅网站留言反映的问题后,我局高度重视,认真调查核实,现就有关情况答复如下: 您在留言所说的通往自家的土路属于农户巷道,经过长年雨水冲刷,以及邻居人为下挖地埂,导致路面变窄。下一步,我局将根据省政府办公厅《关于加快实施交通扶贫行动的意见》的有关要求,结合合水县实际,根据资金筹措情况按规划序列统一安排自然村组道路建设。 ? 感谢您对我们工作的关心和支持。 ?
? ?